Wir sind hier: Home > Management > Kontaktpersonen Adressen BFV

Kontaktpersonen Adressen BFV

Name Funktion Adresse Kontakt

Vorstand

Claus Caluori Präsident  Obere Bahnhofstrasse 10
7402 Bonaduz
N 079 340 34 95
Mail
Gruber Reto Sponsoring / Medien / Events
(Vize-Präsident)
Hinterm Bach 41
7000 Chur 
N 079 578 62 25
Mail  
Nushöhr Michael Sportchef Junioren-Spitzenfussball Räfiserhalde 44
9470 Buchs
N 078 808 64 35
Mail
Philipp Berry Finanzen Vignetta 4
7415 Pratval
N 079 751 45 22t
Mail
Dario Elser Schiedsrichter / Obmann Untere Plessurstrasse 452
7000 Chur
N 079 487 81 60
Mail

Geschäftsstelle

Zimmermann Urs Leiter Geschäftstelle Via Nitscholas 24
7013 Domat/Ems
N 079 353 52 11
Mail

Technische Abteilung

Nushöhr Michael Technischer Leiter Räfiserhalde 44
9470 Buchs
N 078 808 64 35
Mail
Thüler Pascal Talent- und Sportschulen Loëstrasse 75
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail
Thüler Pascal Talentschule Davos
Koordinator
Loëstrasse 75
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail
Fryberg Beat Talentschule Surselva-Ilanz
Koordinator
Paradiesgärtli 9
7130 Ilanz
G 081 925 28 29
N 079 341 93 52
Mail
Hobi Felix Talentschule Bad Ragaz
Koordinator
Kirchgasse 10
7310 Bad Ragaz
G 081 303 49 27
N 077 450 55 61
Mail
Thüler Pascal Leiter T3 (Footeco Graubünden-Südostschweiz) Loëstrasse 75
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail
Wildhaber Roland Leiter Footeco FCSG süd Kleinfeldstrasse 36
8887 Mels

N 079 354 3553
Mail

Trainer

Thüler Pascal FCO Team Graubünden/Chur97 FE-11 Loëstrasse 75
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail  
Thüler Pascal FCO Team Graubünden/Chur97 FE-12 Loëstrasse 75
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail  
Carroccia Nicola FCO Team Südostschweiz FE-13 Schauenberg 92A
7421 Summaprada
N 079 664 30 30
Mail
Thüler Pascal FCO Team Südostschweiz FE-14 Loëstrasse 75
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail  
Zarn Marius FCO Team Südostschweiz U-15 9495 Triesen N 076 425 12 03
Mail 
Nushöhr Michael FCO Team Südostschweiz U-16 Im Riet 63
9495 Triesen
N 078 808 64 35
Mail

Support

Adriano Bottoni J&S Coach    
Thüler Pascal Materialwart Loëstrasse 75
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail  

Sponsoring / Medien

Zimmermann Urs Spezialaufgaben Medien Sum Curtgins 19
7013 Domat/Ems
N 079 353 52 11
Mail

Events

Gruber Reto Leiter GKB-Cup Grischunaweg 9
7000 Chur 
N 079 578 62 25
Mail  
Gruber Reto Leiter Dalmayr-Junior-Cup
(Qualifikationsturnier zum Cordial-Cup)
Grischunaweg 9
7000 Chur 
N 079 578 62 25
Mail  
Gruber Reto Leiter ARGE-ALP Grischunaweg 9
7000 Chur 
N 079 578 62 25
Mail  
Claus Caluori Leiter Delegiertenversammlung BFV Obere Bahnhofstrasse 10
7402 Bonaduz
N 079 340 34 95
Mail
Zimmermann Urs Leiter Churer Fest Sum Curtgins 19
7013 Domat/Ems
N 079 353 52 11
Mail
Zimmermann Urs Leiter Bündner Cup Sum Curtgins 19
7013 Domat/Ems
N 079 353 52 11
Mail

Rechnungsrevisoren

Zanetti Tino Ordentlicher Revisor  Wiesentalweg 1
7206 Igis
P 081 300 04 40 
Caduff Giachen Ordentlicher Revisor  Casura
7126 Castrisch
N 079 775 83 15
Mail
Gianotti Rodolfo Stellvertreter San Cassiano
7603 Vicosoprano
P 081 822 18 05

Rekurskommission

Jörger Werner Präsident  Alexanderstrasse 1
7000 Chur 
P 081 633 36 35 
Fleischhauer Michael  Ordentliches Mitglied Bahnhofplatz 2
Postfach 35
7302 Landquart
P 081 353 13 89 
Zürn Stefan Ordentliches Mitglied Rebenweg 9
8317 Tagelswangen
G 081 257 39 87
Scarpatetti Adrian Stellvertreter  7013 Domat/Ems