Wir sind hier: Home > Teams > Herausgebrachte ehemalige BFV-Spieler > Ehemalige BFV-Spieler in Vereinen

Ehemalige BFV-Spieler in Vereinen

Ergänzungen und Korrekturen bitte melden

Anzahl:214

Name Vorname Jahrgang Stammverein Team vor Austritt BFV Verein nach Austritt BFV
Agirman Benjamin 2000 FC Landquart-Herrschaft FC Landquart-Herrschaft
Alic  Aldin  1998 FC Landquart-H. Team SO U15 FC Landquart-H.
Alicevic Alem 2004 FC Ems Team GR U12 FC Ems
Alig Matias 1997 CB Lumnezia Team SO U15 Chur 97 / B CCL
Aliji Veton 1999 FC Mels Team SO U16 Chur97
Ambühl Silvan 2003 FC Thusis/Cazis Team GR U11 FC Thusis/Cazis
Ardüser Sina 2002 FC Thusis/Cazis Team GR U11 FC Thusis/Cazis
Auer Raphael 2002 FC Trübbach TSO U14 FC Trübbach
Basic Admir 1991 FC Ems Team GR U15 FC Ems / 2. Liga regio
Bass Flurin 1991 FC Thusis/Cazis Team GR U15 FC Thusis/Cazis / 3. Liga
Bass Alexis 1998 FC Celerina Team SO U15 FC Celerina
Biundo Giuseppe 2002 Chur97 Team GR U11 Chur97
Bott Fabian 2000 FC Untervaz Team SO U14 FC Untervaz
Brasser Loris 1996 US Schluein-Ilanz Team LFV U18 US Schluein-Ilanz 2. Liga regio
Broder Romano 1996 FC Walenstadt GC Zürich U17 FC Walenstadt 3. Liga
Brühwiler  Andri  1998 FC Ems Team SO U14 FC Ems
Brunner Janis-Jérõme 2001 Chur97 Team GR U15 Chur97
Bundi Severin 1995 FC Disentis/Sedrun Team LFV U18 CB Sedrun Mustér
Bundi Andri 1993 US Schluein-Ilanz Team GR U15 US Schluein-Ilanz / 3. Liga
Bürkli Walter 1988 FC Landquart-H. Team LFV U18 Chur97 / 2. Liga inter
Cabalzar Nando 1996 US Schluein-Ilanz FCSG-Wil U17 FC Abtwil 2. Liga regio
Cacic Marco 1995 FC Thusis/Cazis Team SO U15 FC Thusis/Cazis
Caderas Nicolai 2005 US Schuein/Ilanz TSO U13 US Schuein/Ilanz
Calonder Marco  2001 Chur97 Team GRU12 Chur97
Caluori Mauro 1996 FC Bonaduz FCSG-Wil U18 FC Ems 2. Liga regio
Camathias Clau 1996 US Schluein-Ilanz LFV U18 Chur97
Candeloro Dajan 2005 Chur97 TSO U13 Chur97
Carrao de Matos Ian 2005 Chur97 TSO U13 Chur97
Casale Dario  2001 FC Ems TSO U16 FC Ems
Casale Garardo 1995 FC Ems Team LFV U18 FC Vaduz U23
Casanova Nico  2001 FC Ems Team SO U13 FC Ems
Castelberg Gian Reto 1991 Chur97 Team LFV U18 FC Balzers / 2. Liga inter
Catricala  Simone  1998 Chur97 Team SO U16 Chur97
Cavegn Marino  2001 CB Lumnezia TSO U16 US Schluein/ILanz
Caviezel  Lina  1997 FC Thusis/Cazis Team Südostschweiz U15 FC Thusis/Cazis
Cavigelli Stefan 1995 FC Untervaz Team GR U15 FC Untervaz 4.Liga
Cazzato  Lorenzo  1998 FC Ems Team SO U16 Chur97
Chande Rui Andri 1994 FC Thusis/Cazis FCSG-Wil U18 Chur97 / 2. Liga inter
Colocci Marco FC Landquart-H. Team LFV U18 USV Eschen / 1. Liga
Conrad Gian-Luca 1995 FC Thusis/Cazis Team LFV U18 FC Thusis/Cazis / 3. Liga
Coray Fabian 1997 US Schluein/Ilanz Team SO U15 Chur97 / B CCl
Da Silva Vitor 1997 FC Bad Ragaz Team SO U15 Chur97 / B CCL
Da Silva Gabriel 2000 Chur97 TSO U16 Chur97
Darms Tenzin  2000 FC Landquart-H. FC Landquart-H.
De Luca Fabrizio 1995 FC Ems Team LFV U18 FC Ems 2. Liga regio
Decurtins Flavio 1988 FC Ems Team LFV U18 FC Ems / 2. Liga regio
Deflorin Damiano 2003 FC Ems Team GR U12 FC Ems
Dellsperger Severin 1997 FC Walenstadt Team LFV U16 FC Walenstadt 3. Liga
Deplazes Rafael 1997 FC Sedrun/Disentis Team Südostschweiz U15 FC Balzers
Derungs Ivan 1997 US Schluein-Ilanz Team SO U15 US Schluein-Ilanz
Derungs Sandro 1988 US Schluein-Ilanz Team GR U15 US Schluein-Ilanz / 3. Liga
Derungs Ramon 1988 US Schluein-Ilanz Team GR U15 US Schluein-Ilanz / 3. Liga
Derungs Joel 2002 FC Ems Team GR U11 FC Ems
Dervishi  Arbes  1998 FC Flums Team SO U16 Chur97
Diener Marco 1988 Chur97 Team GR U15 FC Wangen / 1. Liga
Dietrich Solana  1999 FC Bonaduz Team GR/Chur97 U13 FC Ems
Dietrich Tino 1998 FC Ems
Disch Mauro 1988 Chur97 Team GR U15 Chur97 / 2. Liga inter
Dogas Nikos 2005 Chur97 TSO U13 Chur97
Dragic Obren 1995 Chur97 Team SO U15 Chur97 / B CCL
Durband Elia  2000 Chur 97 Team GR/Chur97 U13 Chur 97
Durmishi Sadula  1998 Chur97 Team SO U15 Chur97
Durmisi Edin  1999 Chur97 Team SO U16
Egert Livia 1995 FC Ems TSO U15 FC Zürich Frauen U21
Egli Levi 2000 FC Weesen Team SO U15 Team Glarnerland
Egli Nino 1998 FC Weesen Team SO U13 Team Glarnerland
Ferati Drilon  2000 Chur 97 Team GR/Chur97 U13 Chur 97
Florin Manuel 1995 FC Bonaduz FCSG-Wil U18 FC Bonaduz
Fontana Flavio Chur97 Team GR U15 FC Ems / 2. Liga regio
Forster Maurin 1999 FC Thusis/Cazis Team SO U16 Chur97
Frizzoni Pierin 1992 FC Ems Team GR U15 FC Ems / 2. Liga regio
Gadola Matteo  2000 Chur 97 Team GR/Chur97 U13 Chur97
Gartmann Nico    1999 FC Thusis/Cazis Team GR/Chur97 U13 FC Thusis/Cazis
Gartmann Sandro 1999 FC Mels Team SO U15 FC Mels
Gazzo Jonas 1998 FC Thusis/Cazis FC Zürich U15 FC Thusis/Cazis
Gentile Giuseppe FC Thusis/Cazis Team GR U15 Ausland
Gomes do Nascimento Yuri 1999 FC Flums Team SO U16 FC Flums
Gössi Adrian 1999 FC Glarus Team SO U16 Team Glarnerland
Gringer Janique 1995 Chur97 Team LFV U16 Chur 97 / B CCL
Gross Sergio 2003 FC Ems TSO U13 FC Ems
Gruber Nico 1995 Chur97 Team St.Gallen/Wil U18 Chur97
Hanselmann Elia 2004 FC Bonaduz FC Bonaduz
Hartmann Nicola 1997 FC Ems Team SO U15 Chur 97 / B CCL
Hodzic Dzenan 1992 FC Ems Team GR U15 FC Ems / 2. Liga regio
Hofer Nico 1996 FC Thusis/Cazis Team SO U15 Chur97 / B CCL
Hofstetter Yanis 1997 Chur97 TSO U13 FC Zürich U21
Horner Patrik 2001 Team Glarnerland TSO U16 GCZ / Rapperswil U17
Hossmann Gianluca 1991 FC Thusis/Cazis Team GR U15 GC Zürich / Super League
Imeri Ferat  1998 FC Walenstadt Team SO U14 FC Walenstadt
Ipek  Abdülsamed  1998 FC Walenstadt Team SO U16 FC Walenstadt
Janka Men FC Landquart-H. Team GR U15 FC Landquart-H. / 2. Liga regio
Jecklin Marco 1992 FC Landquart-H. Team GR U15 FC Ems / 2. Liga regio
Jenal Laurin  2001 FC Bonaduz Team GR U13 FC Bonaduz
Joos Aline 1992 FC Thusis/Cazis Team GR U15 GC Zürich Frauen NLA
Joos Jano 2002 FC Ems Team GR U11 FC Ems
Jörg Cédric 1992 FC Ems Team LFV U18 FC Ems / 2. Liga regio
Jörg Seraina 2003 Chur97 TSO U13 Chur97
Kameri Duki Chur97 Team GR U15 Chur97 / 2. Liga inter
Klucker  Gianna  1997 FC Bonaduz Team Südostschweiz U15 New Jersey (USA)
Koch Daniel 1996 FC Landquart-H. Team LFV U16 FC Landquart-H. / 3. Liga
Koch Mattia 2000 FC Ems LFV U18 FC Ems
Kohler Gion Andre 1997 FC Bad Ragaz Team Südostschweiz U15 FC Balzers
Kolb Fabio 1991 Chur97 Team GR U15 FC Landquart-H. / 2. Liga regio
Komposch Hannes 1994 FC Thusis/Cazis Team LFV U18 Chur97 / 2. Liga inter
Krasnici Samir 1999 FC Mels Team SO U16 FC Mels
Kressig  Sandro  1998 FC Bad Ragaz Team SO U16 FC Bad Ragaz
Kressig Annaleah 1999 FC Bad Ragaz FC Zürich U19 Frauen FC Thusis/Cazis
Künzler Nico 2002 FC Glarus TSO U14 FC Glarus
Lanfranchi Valerio 2004 FC Untervaz Team GR U12 FC Untervaz
Lang Nicola  2000 FC Bonaduz Team GR/Chur97 U12 FC Bonaduz
Lang Yannick 1991 FC Ems GC Zürich U21 FC Seebach/ZH / 2. Liga inter
Lefèbvre Manuel 2000 FC Grabs LFV U18 FC Grabs
Liesch Jon 2002 Chur97 Team GR U12 Chur97
Limani Samir 1996 FC Landquart-H. Team St.Gallen-Wil U18 Chur97
Lipp Pius 2004 FC Landquart-H. Team GR U12 FC Landquart-H.
Lymann Robin 2000 FC Walenstadt TSO U16 FC Bad Ragaz
Machado Rafael 1995 US Danis-Tavanasa TSO U15 TEam St.Gallen-Wil U18
Mamuti Shkelqim 1999 FC Mels Team SO U16 / LFV U18 FC Vaduz U20
Marques da Silva Gabriel  2000 FC Ems Team GR/Chur97 U13 Chur97
Martinelli Robin 2001 FC Glarus TSO U16 FC Glarus
Martino Pasquale 1995 Chur97 TSO U15 FC Zürich U21
Masri Ashraf Chur97 Team GR U15 Chur97 / 2. Liga inter
Mathis Marcel  2000 Chur97 Team GR/Chur97 U13 Chur97
Mayer Jonas 1999 FC Landquart-H. Team SO U16 FC Landquart-H.
Meier Sascha 1992 FC Bonaduz  Team GR U15 Chur97 / 2. Liga inter
Meliti Antonio 1991 FC Bonaduz Team GR U15 FC Landquart-H. / 2. Liga regio
Menzi Marc 1997 FC Walenstadt Team SO U15 SGO / B CCL
Metz Jakob 1999 FC Bad Ragaz Team SO U16 FC Bad Ragaz
Micevski Ricard 2002 FC Lanquart-H. Team GR U11 FC Landquart-H.
Michel Janino  2000 FC Ems Team SO U15 FC Ems
Möhr Nicola 2001 FC Landquart-H. Team SO U15 FC Landquart-H.
Monsch Renato FC Thusis/Cazis Team GR U15 FC Thusis/Cazis / 3. Liga
Montalta Mauro  1998 Chur97 Team SO U16 Chur97
Mühlebach  Marco  1998 FC Bad Ragaz Team SO U16 FC Bad Ragaz
Mujadzic Ensar 1992 FC Ems Team GR U15 FC Ems / 2. Liga regio
Müller Andri 1994 FC Ems Team LFV U18 FC Buchs 2. Liga Regio
Murano Lorenzo 2001 FC Bad Ragaz Team SO U15 FC Bad Ragaz
Mutapcjia Adnan 1994 FC Landquart-H. Team LFV U18 FC Schaan 2. Liga interregio
Neuhaus Martin 1988 FC Thusis/Cazis Team GR U15 FC Thusis/Cazis
Niederer Noe 1992 Chur97 Team GR U15 Chur97 / 2. Liga inter
Nievergelt Rico 1999 FC Rapperswil-Jona Team SO U16 FC Rapperswil-Jona
Niggli Janik 2001 FC Landquart-H. Team GR U13 FC Landquart-H.
Nsingui Lebien 1992 FC Ems Team GR U15 FC Ems / 2. Liga regio
Oertle Davide  1999 FC Landquart-H. Team SO U16 FC Landquart-H.
Orlik Ramon  2000 CB Trun/Rabius Team GR/Chur97 U13 CB Trun/Rabius
Orlik Sandro 1996 FC Trun Team SO U15 Chur97 / B CCL
Padrun Ursin 2002 FC Landquart-H. Team GR U12 FC Landquart-H.
Pasquale Sergi 1994 Chur97 Team TSO U15 Team Ticino U21
Patt Aaron  1999 FC Thusis/Cazis Team GR/Chur97 U13 FC Thusis/Cazis
Petrovic Nemanja 1998 Chur97 Team SO U16 Chur97
Pfister Mirco  1999 CB Trun/Rabius Team SO U14 CB Trun/Rabius
Pfister Matthias 1998 FC Ems Team SO U16 FC Ems
Pfister Dario 1997 CB Trun/Rabius Team LFV U16 Chur97 / B CCL
Piperno Antonio FC Landquart-H. Team LFV U18 FC Tuggen / 1. Liga
Piperno Flavio 1993 FC Landquart-H. Team LFV U18 USV Eschen / 1. Liga
Piperno Luca FC Landquart-H. Team LFV U18 FC Balzers / 1. Liga
Pirovino  Marc  1998 FC Landquart-H. LFV U18 FC Landquart-H.
Probst  Andri   1998 FC Ems LFV U18 Chur97
Rechsteiner Nico 2003 FC Bad Ragaz Team SO U13 FC Bad Ragaz
Reinprecht Luan 2002 FC Ems TSO U14 FC Ems
Rhyner Nick 2001 FC Glarus TSO U16 GCZ / Rapperswil U17
Ribeiro Marco 1997 FC Landquart-H. Team SO U15 Chur 97 / B CCL
Riberio Igor 1999 FC Landquart-H. Team SO U16 FC Landquart-H.
Rischatsch Andrea  1999 FC Ems Team GR/Chur97 U13 FC Ems
Rizzi Jamie 1994 FC Untervaz Team LFV U18 FC Rapperswil 2. Liga Regio
Roffler Franko 1992 Chur97  Team GR U15 Chur97 / 2. Liga inter
Roffler Patrick 1992 Chur97 Team GR U15 Chur97 / 2. Liga inter
Rohrbach Simon 1996 FC Bonaduz FC St.Gallen/Wil U21 FC Rapperswil / Challenge League
Romer Nils  2000 Chur97 Team GR/Chur97 U13 Chur97
Rüedi Leandro 2003 FC Thusis/Cazis Team GR U11 FC Thusis/Cazis
Ryffel Rinaldo 1988 Chur97 Team GR U15 Chur97 / 2. Liga inter
Salihagic Enes 1998 FC Landquart-H. LFV U18 Chur97
Sauer Ilja 2004 FC Buchs TSO U14 FC Buchs
Scherrer Michael 1995 FC Grabs FC St.Gallen Super League FC Brühl
Schmid Marco 1988 US Schluein-Ilanz Team GR U15 US Schluein-Ilanz / 3. Liga
Schmid Luis 1998 Chur97 Team SO U15 Chur97
Schrofer Mauro 2003 FC Ems Team GR U11 FC Ems
Seifert Nic 2003 FC Landquart-H. Team SO U13 FC Landquart-H.
Sejdiji Jenuz 2000 FC Linth 04 Team SO U13 FC Linth 04
Selimi Eri 2004 FC Ems Team SO U13 FC Ems
Senn Michael 1995 FC Buchs FC Wil U20 FC Buchs
Sgier Lukas 1994 FC Thusis/Cazis Team GR U15 FC Thusis/Cazis / 3. Liga
Sidler Yanis  1999 Chur97 Team GR/Chur97 U13 Chur97 / C CCL
Sivalingam Rahulan 1995 FC Mels FCSG-Wil U18 USV Eschen/Mauren 1. Liga
Skoryanec Philip 1998 FC Glarus Team SO U16 FC Glarus
Smajic Admir 1997 FC Landquart-H. Team SO U15 FC Landquart-H.
Spahic Eko 1991 Chur97 Team GR U15 FC Ems / 2. Liga regio
Spiess  David  1998 FC Ems FC Vaduz 2 Chur97
Spiller Marius 1993 FC Thusis/Cazis Team GR U15 FC Thusis/Cazis / 3. Liga
Steccanella Fabio  2001 FC Thusis/Cazis  Team GR U13 FC Thusis/Cazis
Stolz Tiziano 2003 FC Thusis/Cazis Team SO U14 FC Thusis/Cazis
Sungun Erkutcan  1999 Chur97 Team GR/Chur97 U13 Chur97 / C CCL
Suter Adrian 2002 FC Ems Team GR U11 FC Ems
Tarnutzer  Enrico  1998 FC Landquart-H. Team SO U15 FC Landquart-H.
Theyse Daan 1996 FC Bonaduz Team SO U15 Chur97 / B CCL
Thoma Joel 2003 FC Linth 04 TSO U14 FC Linth 04
Thöny Nando  2001 FC Untervaz TSO U16 FC Untervaz
Tillessen Louis 1993 FC Thusis/Cazis Team LFV U18 FC Thusis/Cazis
Tino Dario 1998 Chur97 Team SO U16 Chur97
Tobler Lukas  2000 Chur97 Team GR/Chur97 U13 Chur97
Torri Ramon 2002 FC Ems Team GR U11 FC Ems
Tscharner Janis  2001 FC Bonaduz Team GR U13 FC Bonaduz
Untersander Pino 1999 FC Walenstadt Team SO U16 FC Walenstadt
Velkovski Hrjistian 1995 Chur97 Team Ticino U21
Vincent Tibault 2002 Chur97 TSO U14 Chur97
Vinzens Tiziano 1993 US Schluein/ Ilanz  Team GR U15 US Schluein/ Ilanz / 3. Liga
Vinzens Luca US Schluein-Ilanz Team GR U15 US Schluein-Ilanz / 3. Liga
Vital Daniel 1998 FC Landquart-H. Team SO U15 FC Landquart-H.
Vögele Mauro 1999 FC Bad Ragaz Team SO U15 FC Bad Ragaz
Yogarajah Resandan 1997 FC Landquart-H. Team SO U16 Chur97
Zarra Elia 2002 Chur97 Team GR U11 Chur97
Zimmermann Gian-Luca 1999 FC Ems Team GR/Chur97 U13 FC Ems
Zimmermann Fabian 2002 FC Ems Team SO U14 FC Ems
Zuvic Marko 1992 Chur97 Team GR U15 Chur97 / 2. Liga inter

Code-Legende

1: Schweizer Nationalteam SFV
2: Nationalteam Mazedonien
3: Ausbildungszentrum Männer Emmen, Schweizerischer Fussballverband SFV
4: Spieler FCO-Akademie "AFG-Arena" 
5: Ausbildungszentrum Frauen Biel, Schweizerischer Fussballverband SFV
6: FCO-Campus / Eliteschule des Ostschweizer Fussballs
7: Talentschule Ilanz
8: Sportschule Bad Ragaz 

Ergänzungen und Korrekturen bitte melden